В школы Докузпаринского района поступили новые учебники

На днях управление образования Докузпаринского района провел прием новых учебников в полном соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

«Благодаря руководству республики Дагестан наши школьники в полной мере обеспечены бесплатными учебниками. Это стало большой радостью, как для обучающихся и их родителей, так и для учителей. Все учебники соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам. Все они распределены по школам в соответствии с заказом. Школьные библиотеки осуществляют прием, систематизацию и техническую обработку новых поступлений. Мы получили 7543 учебника для 2, 7-11 классов от 3 крупных российских издательств, таких как “Просвещение”, “Дрофа” и “Русское слово”. На каждую книгу наклеена голограмма, на которой записаны данные от издательства, а также кому, и какой школе выдан тот или иной учебник», – отметила методист по библиотечному делу управления образования Докузпаринского района Ханум Султанова.

Книги прошли проверку на соответствие установленным требованиям, как по качеству, так и по содержательной части, это чрезвычайно важно в обучении, так как образовательные учреждения перешли на новые Федеральные государственные образовательные стандарты «ФГОС» и требования учебно-образовательного процесса там достаточно серьезные.

«Лезги газет»