Дни татарской культуры в Дагестане

Как сообщили в пресс-службе Союза журналистов Дагестана, 30 августа в Дагестане пройдет празднование Дней татарской культуры.

30 августа в 16 часов Музее дружбы народов России Дома Дружбы состоится открытие экспозиции «Татары Дагестана», посвященной быту и традиционным занятиям татарского народа. В 17 часов на площадке Дома Дружбы пройдет праздничный концерт с участием ансамблей и певцов, прозвучат стихи, а также в мероприятии примет участие творческая группа «Сюрприз-шоу» под руководством Зульфии Умаровой.

Мероприятие направлено на формирование и распространение идей духовного единства, дружбы народов, межнационального согласия, сохранения исторического наследия и дальнейшего развития национальной самобытности и традиций. Проводится при поддержке Министерства по национальной политике Республики Дагестан и Общественного Совета «Дружба» при ГБУ РД «Дома Дружбы».

В мероприятие планируется участие представителей министерств и ведомств Республики Дагестан, Администрации города Махачкалы, национальных общин и национально-культурных автономий, татар, проживающих в городах и селах Республики Дагестан, а также гостей ближнего и дальнего зарубежья, с приглашением средств массовой информации.

«Лезги газет»