Юный дагестанец примет участие в праздничном концерте ValenTEEN’s Day 2019

Солист Детской филармонии, учащийся детской школы искусств №2 города Махачкалы Мурад Хушлаев примет участие в легендарном масштабном праздничном концерте ValenTEEN’s Day 2019, которое состоится 17 февраля в Москве в Байк-Центре «SEXTON».

Отметим, что это грандиозное мероприятие уже три года собирает самых талантливых тинейджеров со всей России. ValenTEEN’s Day — это совершенно новый формат музыкального шоу для детей и молодёжи. В концерте принимают участие финалисты и победители престижных, международных конкурсов, фестивалей и телевизионных проектов, таких как Голос Дети, Детская Новая Волна и Junior Eurovision.

Участник из Дагестана, 11-летний Мурад Хушлаев уже 5 лет занимается вокалом, хорошо известен по многочисленным детским конкурсам, фестивалям и телепроектам. Он лауреат Всероссийских, Международных и Мировых вокальных конкурсов в таких городах, как: Москва, Санкт-Петербург, Ессентуки, Пятигорск, Ростов. Мурад также известен как модель, участвовавший в различных показах, его фотографии печатались в разных модных журналах.

Помимо музыки, он прекрасно занимается и спортом, в 2017 и 2018 годах занимал третьи места на Республиканском турнире по Киокушинкай карате «Воин ветра» среди детей и юношей.

В 2018 году он удостоился республиканской награды «Успешные люди Республики Дагестан– 2018». Управление культуры Администрации горда Махачкалы не раз удостаивало Хушлаева Почетными грамотами и дипломами, Министерство культуры Дагестана награждало благодарностью за вклад в формирование положительного имиджа республики и яркие творческие достижения в сфере искусства, а также благодарственным письмом за достойное представление Республики Дагестан на международных культурных площадках и активное участие в культурной жизни региона.

В настоящий момент он активно готовится к выступлению на концерте ValenTEEN’s Day 2019, репетирует свой номер. «Я очень рад что мне представилась такая возможность, выступить перед большой публикой в Москве», — делится впечатлениями Мурад.

«Лезги газет»