Набиюла Карачаев поддержал проведение чемпионата рабочих профессий WorldSkills

Министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев присоединился к флешмобу в поддержку IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Дагестане.

Напомним, организованная Республиканским молодежным центром занятости «Успех» акция стартовала в середине января и продлится вплоть до начала чемпионата, который пройдет с 27 февраля по 1 марта. Флешмоб направлен на популяризацию рабочих профессий в молодежной среде и призван подчеркнуть важность движения WorldSkills Russia в этом процессе.

В рамках акции на официальных аккаунтах РМЦЗ «Успех» в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук» публикуются соответствующие фотографии и видеообращения. При этом герои публикаций держат в руках специальную табличку с символикой и логотипом движения WorldSkills Russia.

Во флешмобе принимают участие победители чемпионатов профессионального мастерства прошлых лет, руководители органов исполнительной власти Дагестана, именитые спортсмены, люди труда, а также все желающие.

Накануне к республиканской акции присоединился и глава Минприроды РД Набиюла Карачаев, который отметил актуальность рабочих профессий на современном рынке труда и подчеркнул важность проведения чемпионатов профессионального мастерства.

Набиюла Карачаев известен как талантливый и деятельный человек. Работая во главе Минприроды, он вносит большой вклад в экологическую реабилитацию озёр и других водных объектов республики, успешно борется с деятельностью незаконных кирпичных заводов и решает вопросы с утилизацией и переработкой твердых коммунальных отходов. Совсем недавно в одном из своих интервью высокую оценку работе Набиюлы Карачаева дал Глава Дагестана Владимир Васильев.

IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартует в Каспийске 27 февраля. Основной площадкой проведения соревнований станет спортивный комплекс ДЮСШ «Энергия» имени Курамагомедова. Также состязания пройдут на базе профессиональных образовательных организаций городов Махачкалы, Кизляра, Каспийска, Дербента, Буйнакска и Хасавюрта. Участники чемпионата будут соревноваться в более чем 30 компетенциях. Помимо этого, на территории Республиканского центра образования в Каспийске и детского технопарка «Кванториум» в Махачкале будет проведена олимпиада профессионального мастерства JuniorSkills. Она пройдет по девяти компетенциям среди детей 16 лет и младше.

Добавим, что в организации республиканского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills принимают участие министерство труда и социального развития РД и министерство образования и науки РД. Региональным координационным центром WorldSkills Russia в Дагестане выступает Республиканский молодежный центр занятости «Успех».

«Лезги газет»