В Курахском районе прошло заседание спортивного совета муниципалитета

12 февраля текущего года в рабочем кабинете Главы МО «Курахский район» прошло первое заседание спортивного Совета района в 2019 году. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании принял участие и выступил Глава муниципалитета Замир Азизов.

На заседании рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1. О состоянии создания искусственного футбольного поля.
2. О подготовке к соревнованиям по вольной борьбе и военно-прикладного многоборья среди учащихся общеобразовательных школ района, посвященных Дню защитника Отечества 23 -февраля, межрайонного женского турнира 8-марта.
3. О проведении турнира по волейболу в честь праздника Весны «Яран Сувар» в 2019 году.
4. О приобретении лицензий для Дворца спорта района и стадиона в сел. Курах.
5. О новом руководителе Центра тестирования.
6. О председателе и секретаре Молодежного Совета.

По первому вопросу выступил член Совета Руслан Бабаев. Он говорил о том, что трубы и профиль для ограждения поля уже заказаны, но не хватают финансовые средства для закупки оградительной сетки и изготовления зрительских трибун.

После обмена мнений и предложений принято решение организованно и на высокой уровне провести соревнования по всем выше перечисленным видам спорта.

По вопросу создания молодежного Совета выступил начальник отдела по ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов и преподаватель физкультуры ИСОШ Саид Шахмарданов.

Глава МО «Курахский район» распорядился выделить необходимые денежные средства в сумме 150 тыс. рублей из бюджета района для завершения строительства искусственного поля.

Для приобретения недостающего спортивного инвентаря подготовлено письмо в Министерство спорта РД.
Председателем молодежного Совета рекомендован Шамиль Мусаев-уполномоченный райадминистрации по вопросам архитектуры, строительства и ЖКХ.

Руководителем Центра тестирования утвержден молодой и инициативный Тимур Амиргамзаев.

«Лезги газет»