Полицейский в Дагестане выстрелил в машину с подростком за рулем

В Республике Дагестан полицейский произвел ряд выстрелов в легковой автомобиль, в результате чего водитель получил ранение. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Представитель МВД поведал, что «Сегодня в 11:10 мск в селе Хаджалмахи Левашинского района республики наряд полиции попытался остановить автомашину “ВАЗ-21014” черного цвета без передних госномеров. Водитель автомобиля не подчинился неоднократным законным требованиям сотрудников полиции.

Для предотвращения создания угрозы наезда на страж порядка и попытки скрыться полицейский был вынужден применить оружие и произвел три предупредительных выстрела в воздух и два по автомашине».

По словам того же источника, водитель получил осколочные ранения от лобового стекла. Полицейскими были предприняты меры безопасности, ими была оказана первая помощь пострадавшему, который позже был госпитализирован в районную больницу.

По словам представителя МВД по РД, относительно данного факта, руководством министерства назначена служебная проверка, в ходе которой установят все детали происшествия.

Ежели будет установлено, что сотрудниками полиции «перешли границу», в их отношении примут решение об увольнении из ОВД, а также привлечении к ответственности согласно действующему законодательству.

СУ СКР по РД занято собиранием материала для принятия процессуального решения.

«Лезги газет»