РМЦЗ «Успех» объявляет конкурс «Мастера будущего – стратегия Дагестана»

Республиканский молодежный центр занятости «Успех» Минтруда РД объявляет прием работ на республиканский конкурс журналистов, радиоведущих, фото- и видеокорреспондентов «Мастера будущего – стратегия Дагестана», посвященного IV Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Дагестан. Об этом Лезги газет» сообщили в пресс-службе ГБУ РД «Республиканский молодёжный центр занятости «Успех» Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

На конкурс принимаются текстовые публикации, записи радиоэфиров, фотоработы, а также видеосюжеты и видеоролики, тематика которых направлена на информирование населения о достижениях, историях успеха участников, проблемных вопросах и перспективах развития движения WorldSkills Russia в Дагестане. Главные задачи конкурса – привлечь внимание к рабочим профессиям, раскрыть тему подготовки кадров и рынка труда в республике, довести до широкой аудитории истории успеха участников и победителей чемпионатов WorldSkills, выявить имеющиеся в области проблемы и совместными усилиями предпринять меры по их разрешению.

Участниками конкурса могут стать как профессиональные журналисты, фотографы, радио- и телекорреспонденты, так и любители. Для этого необходимо либо опубликовать свои работы в средствах массовой информации, либо на своих аккаунтах в социальных сетях.

Конкурс пройдет по трем номинациям: «Лучший текстовый материал», «Лучшая фоторабота», «Лучший видеоматериал или радиопередача».

Для того чтобы стать участником, необходимо отправить активную ссылку на свою публикацию в СМИ или в соцсетях на адрес электронной почты successonline@mail.ru. В письме также нужно в свободной форме указать Ф.И.О. автора и номер мобильного телефона.

К участию в республиканском конкурсе допускаются работы, опубликованные в период с 14 января по 1 марта 2019 года. Все присланные работы будет оценивать экспертное жюри, в состав которого войдут директор РМЦЗ «Успех» Шамиль Магомедов, руководители отделов центра, представители крупнейших предприятий-работодателей республики, журналистского сообщества, победители чемпионатов WorldSkills прошлых лет.

Победители конкурса будут объявлены 2 марта 2019 года в ходе торжественной церемонии, посвященной закрытию IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Авторы лучших работ будут награждены ценными призами. Более того, лучшие инициативы будут предложены экспертному сообществу региона, которое в настоящее время ведет работу по созданию Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан до 2035 года.

IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Дагестане пройдет с 27 февраля по 1 марта 2019 года в спортивном комплексе ДЮСШ «Энергия» имени Курамагомедова в Каспийске. Также состязания состоятся на базе профессиональных образовательных организаций городов Махачкалы, Кизляра, Каспийска, Дербента, Буйнакска и Хасавюрта. Участники чемпионата будут соревноваться в более чем 30 компетенциях. В организации республиканского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills принимают участие министерство труда и социального развития РД и министерство образования и науки РД. Региональным координационным центром WorldSkills Russia в Дагестане выступает Республиканский молодежный центр занятости «Успех».

За дополнительной информацией можно обращаться по адресу электронной почты successonline@mail.ru или по номеру телефона 8 (966) 150-15-51.

«Лезги газет»