Молодой ювелир из Ахтынского района обучает ювелирному искусству

Накануне  в Доме детского творчества Ахтынского района по поручению главы МР «Ахтынский район» Османа Абдулкеримова прошла выставка работ юного, талантливого ювелира Имама Ахмедова.

Имам участник муниципального конкурса резерва кадров – 2018. На конкурсе его тонкие работы с фантазийными узорами покорили конкурсную комиссию.

Узнав о талантливом, молодом парне глава района Осман Абдулкеримов дал указание незамедлительно трудоустроить, разглядев в нем большой потенциал.

Так  умелый парень из с.Ахты начал свои первые шаги в большом искусстве. И каждый, кто увидит его работы, предрекает ему большое будущее. Каждая его работа продумана до мелочей. От эскиза до готового изделия проходит немало времени, требуется уйма сил и терпения. Но в итоге получаются художественные, эксклюзивные изделия. Виртуозные, кружевные узоры, которые завораживают всех.

Имам Ахмедов самобытная личность, способная к самостоятельному, личностному росту. Его талант по достоинству оценен главой района и ценителями искусства.

Сегодня Имам обучает детей ювелирному  искусству, прививает любовь к прекрасному.

«Лезги газет»