Дагестанский вольник выиграл международный турнир в Иране

Гаджимурад Гаджиев стал триумфатором международного турнира по вольной борьбе, который проходил 8-10 февраля в Иране. На турнир заявились свыше 150 вольников из соседних с Ираном стран. Однако золотая медаль досталась нашему спортсмену.

Гаджиев является воспитанником дагестанской школы борьбы. Он стал триумфатором соревнований в весовой категории до 74 кг. На турнире дагестанец представлял команду азербайджанской республики. Гаджиев провел три поединка, поочередно выбив из борьбы представителей Армении, Беларуси и Ирана.

Призерами турнира стали и другие дагестанские вольники сборной республики Азербайджан: Нурмагомед Гаджиев (97 кг) и Ахмеднаби Гварзатилов (61 кг), которым досталось серебро.

Одному из самых титулованных участников турнира, Шарипу Шарипову – олимпийскому чемпиону, досталась бронзовая медаль турнира.