В ИК № 7 прошел турнир по армрестлингу среди осужденных

Силу, ловкость и выносливость старались продемонстрировать осужденные исправительной колонии № 7 на турнире по армрестлингу. Более 50 осужденных исправительной колонии № 7 приняли участие в соревнованиях по армрестлингу.

Перед началом соревнований врио заместителя начальника исправительной колонии № 7 майор внутренней службы Багаудин Юнусов рассказал осужденным о данном виде спорта, правилах, а также обратил особое внимание на меры безопасности и ошибки, которые допускают спортсмены.

На мероприятии принял участие 20-ти кратный чемпион Мира и Европы по армрестлингу Тагир Магомедов.

Более 50 осужденных исправительной колонии № 7 приняли участие в соревнованиях по армрестлингу. Соревнования проходили в несколько этапов. Все участники боролись изо всех сил за звание абсолютного чемпиона учреждения по армрестлингу.

В ходе состязаний осужденные проявили спортивный азарт и стремление завоевать призовые места. Несмотря на серьезную конкуренцию и высочайшую мотивацию каждого участника, состязания прошли предельно честно. По итогам завершившихся соревнований призовые места распределились следующим образом:

Победителями соревнований стали: осужденный М. отряд № 2 (1-е место), осужденный З. отряд № 2 (2-е место) и осужденный А. отряд № 1 (3-е место).

— Спортивные соревнования имеют большое воспитательное значение. Один из самых честных и «безобидных» способов помериться силой, выяснить отношения — армспорт, или, согласно старинной русской традиции, «рукоборье». Чтобы выиграть состязания, нужно постоянно поддерживать хорошую спортивную форму, а это — постоянные занятия и отказ от вредных привычек, а в конечном итоге — формирование правильной жизненной позиции, — отметил чемпион Мира и Европы по армрестлингу Тагир Магомедов.

— Участие в спортивных мероприятиях дает возможность реализации потенциала личности в условиях исправительного учреждения, а так же направить осужденным свою активность в нужное русло. Культурно-массовые и спортивные мероприятия повышают нравственное сознание осужденных и корректируют их поведение, отметил врио заместителя начальника учреждения Багаудин Юнусов, завершая мероприятие.

Все осужденные, активно принимавшие участие и занявшие призовые места по итогам соревнований, будут поощрены администрацией учреждения.

«Лезги газет»