В Махачкале прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

Накануне прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации Советского района г. Махачкалы. Как сообщает сайт прокуратуры РД, в нем принял участие помощник прокурора Советского района столицы Дагестана.

На заседании рассматривались вопросы ненадлежащего исполнения родителями своих родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, а также обсуждался вопрос состояния подростковой преступности на территории района.

Помощником прокурора указано на то, что в рамках своей деятельности прокуратурой района организован регулярный обмен информацией с уполномоченными подразделениями органов внутренних дел и местного самоуправления, проводятся межведомственные мероприятия, направленные на предупреждение преступности несовершеннолетних.

По каждому факту совершения подростками повторного, тяжкого и особо тяжкого преступления по инициативе прокуратуры организуется проверка полноты профилактической работы с целью оценки эффективности деятельности органов профилактики, своевременного обмена информацией и реализации полномочий по защите прав несовершеннолетнего.

«Лезги газет»