Вопросы информационной безопасности молодежи обсудят в Махачкале

12 февраля в столице Дагестана – точнее в Историческом парке «Россия – моя история» организуют Круглый стол, на котором будут рассматривать тему «Информационная безопасность подрастающего поколения в сети Интернет».

Данное мероприятие состоится в рамках всероссийской акции «Неделя безопасного Рунета». Её приурочат к Всемирному дню интернет-безопасности. Об этом поведали в пресс-службе министерства по делам молодежи Дагестана.

Участниками круглого стола станут свыше девяноста представителей органов государственной власти, учителя колледжей и школ, учащиеся старших классов, а также их родители. Специально для них выступят представители органов исполнительной власти, а также эксперты в области профилактики и противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Пройдёт вручение сувениров участникам всероссийской интернет-игры «Изучи Интернет – управляй им», которое состоялось в ноябре минувшего года.

Напоследок отметим: в минувшем году командой школьников регионального лицея для одаренных детей было занято четвертое место, а Бугленская средняя школа вошла в список 30-ти лучших по РФ.

«Лезги газет»