Победителям квеста в Историческом парке засчитают дополнительные баллы на ЕГЭ

Сегодня, 7 февраля, на площадке музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» Махачкалы, прошел исторический квест, посвященный 75-летию со дня освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками в 1944 году.
Организатором мероприятия  выступили ДРО ВОД «Волонтеры Победы» совместно  с Историческим парком «Россия – Моя история».
Как рассказали в пресс-службе Парка,  основная цель  квеста заключалась в том, чтобы в интересной форме напомнить молодому поколению об основных событиях того периода. Всего за победу боролись  20 команд – это школьники и студенты.
Участникам квеста предстояло пройти ряд испытаний: снабдить воображаемыми снарядами  батальон, вспомнить ключевые даты и события, пройти тесты и викторины, выступить в роли настоящего разведчика и добыть информацию у команды соперника.
По итогам мероприятия определились три финалиста, успешно прошедших все испытания: Гимназия № 33, школа №45 и Дагестанский базовый медицинский колледж.
Все победители награждены ценными призами, а школьники, показавшие самые хорошие результаты в ходе прохождения квеста, получат дополнительные баллы во время сдачи ЕГЭ по истории.
«Лезги газет»