В Махачкале пройдет фотовыставка «Портрет территории» Кудрата Алиева

14 февраля текущего года в Доме Дружбы РД состоится уникальная фотовыставка «Портрет территории» известного дагестанского фотографа – профессионала Кудрата Айнединовича Алиева. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает общественник, журналист Руслан Гереев.

Выставка фотографий приурочена ко второй годовщине со дня создания Общественного Совета Дружба при ГБУ РД «Дом дружбы» и посвящена красоте территорий Южного Дагестана, ее пейзажам, объектам культурного наследия и другим общечеловеческим ценностям.

Организаторы мероприятия являются Дом Дружбы и Общество «ЛезгиЯр».

В своих снимках художник словно отодвигает всё материальное на второй план, оставляя зрителю только самое необходимое, чтобы тот мог погрузиться в эмоциональный мир фотографии и найти там часть себя.

Фотокартины Кудрата Алиева – это отражение удивительного красивого мира, в котором временами проявляются его личные черты, воспоминания из прошлого, совершенство настоящего. За долгие годы работы Кудрат Айнединович выработал свой узнаваемый авторский стиль, отличающий его среди фотографов республики и Северного Кавказа, за который его высоко ценят издатели, писатели, журналисты и те, кто в силу профессиональной деятельности связан с фотографией.

Предметный мир снимков мастера разнообразен, персонажи его картин предельно упрощены, а фоны – нейтральны, отодвигая всё материальное на второй план, оставляя зрителю только самое необходимое, чтобы тот мог погрузиться в сюжет с позиции взгляда автора.

Торжественное открытие фотовыставки пройдет в 12:00 14 февраля 2019 года в теплой эмоциональной атмосфере дагестанского Дома Дружбы, куда придут поздравить автора его друзья, коллеги, родные и близкие, представители общественных и этнокультурных организаций, а также представители региональных средств массовой информации.

Добро пожаловать на фотовыставку Кудрата Алиева «Портрет территорий»!

«Лезги газет»