Более 7 тысяч учебников поступили в школы Курахского района

Более 7 тысяч учебников поступили в школы Курахского района. Это поступление позволит снять вопрос нехватки учебников в школах района, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

4 февраля 2019 года специальная комиссия под председательством главы МР «Курахский район» Азизова З.З. приступила к процедуре распределения школьных учебников, закупленных за счет средств из резервных фондов Правительств РФ и РД.

В соответствии с графиком приема общеобразовательных организаций МО «Курахский район» для выборки учебников и наклеек голограмм учебники были распределены в МКОУ «Курахская СОШ – детский сад №1» и «Курахская СОШ №2» 4 февраля 2019г. В течении этой недели 5789 учебников издательства «Просвещение» поступят во все общеобразовательные учреждения района.

Учебники издательства «Дрофа» так же будут распределены в общеобразовательные учреждения, как только поступят защитные голограммы на эти учебники.

Наклейка защитных знаков (голограмм) – вынужденная мера, препятствующая распространению контрафакта и появления школьных учебников в продаже.

Первые голограммы на учебники 1 класса «Лезги чIал» наклеили заместитель главы МР «Курахский район» Хариев М.Г., куратор от Министерства образования и науки РД Вагабов Н.М., директор ГКОУРД «специальный (коррекционный) детский дом VIII вида» г. Каспийск, представитель Министерства образования и науки Кадималиев К.Б, начальник отдела образования Катибов Р, М., директор МКОУ «Курахская СОШ – детский сад№1» Мисриев Г.Г.

«Лезги газет»