Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» объявляет набор на курс робототехники

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» приглашает детей 10-15 лет на бесплатные занятия по робототехнике.

Участники курса научатся собирать роботов, изучат основы их управления, составления алгоритмов и программирования. Роботы смогут самостоятельно двигаться, реагировать на цвета, объезжать препятствия, удерживать равновесие и даже танцевать.

За время обучения школьники познакомятся с основными принципами роботостроения, механики, программирования и электроники. А на заключительный показ моделей будут приглашены родители.

По словам преподавателя Эльвиры Темирхановой, занятия проходят в игровой форме, таким образом, ребенок может не просто получить важные знания, но и весело провести время в кругу сверстников. «Данные курсы нацелены на развитие научно-технического и творческого потенциала ребенка, обучение основам роботостроения и программирования, поддержку интереса у детей к информационным технологиям, механике и робототехнике. На занятиях дети сначала изучают теорию, после чего собирают модели. Собранных своими руками роботов программируют и отправляют на испытания», – рассказала Темирханова.

После завершения курса участники получат сертификаты.

Для того, чтобы зарегистрироваться на бесплатные занятия по робототехнике, необходимо перейти по ссылке: https://perinnovation.timepad.ru/event/556728/

«Лезги газет»