Глава Сулейман-Стальского района встретился с представителем ООО»Агростал»

Накануне  глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов встретился с представителем ООО «Агростал» Тельманом Ибрагимовым. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе встречи он информировал главу района о ходе реализации инвестиционного проекта на территории села Векелар по строительству крупного животноводческого комплекса на площади в 300 га. В настоящее время к участку подведена гравированная дорога протяженностью 4 км и линия электропередач в 1,6 км.

Как сообщил Тельман Ибрагимов, предстоит решить вопрос обеспечения водой. Глава района Нариман Абдулмуталибов поручил руководителям МБУ «УМИЗ», МКУ «УСХП» и главе АСП «с/с «Алкадарский» выехать на место и в максимально короткие сроки определить земельный участок площадью 0,03 га для бурения скважины рядом с руслом реки Чираг-чай.

«Это большой проект, который включает в себя крупный животноводческий комплекс, где будут содержаться более 200 коров молочной породы, бычки и мелкий рогатый скот. Будет также построена сыроварня по современным технологиям. Реализация данного проекта создаст дополнительные рабочие места и увеличит поступления налогов в бюджеты различных уровней. Мы готовы оказать необходимую помощь инвестору»,- подчеркнул он.

«Лезги газет»