В Магарамкентском районе проводится мониторинг готовности населения по переходу на цифровое ТВ

По поручению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова представители сельских администраций совместно с  волонтерами при отделе молодежи муниципального района проводят повторные подомовые обходы с целью выявления готовности населения к переходу на цифровое телевидение, а также оказания помощи пожилым людям по подключению пользовательского оборудования для приема цифрового вещания. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, отключение аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах России будет поэтапным. Переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение будет происходить с января по июнь 2019 года (11 февраля, 15 апреля и 3 июня).

Так, 31 января, директор отдела молодежи Фарид Бейбутов совместно с волонтерами и главой сельского поселения «сельсовет «Киркинский» Муталибом Ахмедовым провели подомовой обход в с.Хорель. В рамках мероприятия участники агитбригады провели информационно – разъяснительную работу с жителями населенного пункта, провели мониторинг с целью выявления собственников домовладений, нуждающихся в пользовательском оборудовании для приема цифрового вещания.

Подомовой обход представителями сельской администрации совместно с волонтерами, с целью проведения исследований об информированности и готовности жителей к переходу на цифровое телевидение был проведен накануне и в с.Гапцах.

Следует отметить, что повторные подомовые обходы проводятся с целью актуализации сведений о количестве домохозяйств, не имеющих возможности приема цифрового телевидения.
Работа, проводимая в этом направлении, находится под особым контролем у  главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова.

«Лезги газет»