В Докузпаринском районе состоялось Собрание депутатов

Сегодня, 30 января 2019 года, в администрации МР «Докузпаринский район» состоялась 33-я сессия Собрания депутатов муниципального района 6 созыва. Открыл и вел сессию Председатель районного Собрания депутатов – Абас Абасов. Участие в нем также  принял прокурор Докузпаринского района – Мисбах Назиров, начальник МО МВД России «Ахтынский» — Руслан Хаспулатов, заместители и советники главы администрации. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации Докузпаринского района.

Заместитель начальника финансового управления Докузпаринского район – Нурмагомед Гафуров выступил перед депутатами с вопросом о внесении изменений в решение Собрания депутатов от 29 декабря 2018 года №32-2 «О бюджете МР «Докузпаринский район» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

С отчетом о проделанной работе за 2018 на сессии выступил начальник МО МВД России «Ахтынский» — Руслан Хаспулатов. Он доложил депутатам о профилактических мероприятиях, проводимых с населением района, привел показатели снижения уровня преступности, озвучил процентное соотношение по раскрываемости преступлений на территории района по сравнению с прошлым годом. Отметил, что работа по обеспечению безопасности продолжается непрерывно и сотрудники межмуниципального отдела полиции всегда стоят на страже защиты законных интересов населения.

Прокурор района – Мисбах Назиров подчеркнул, что с приходом Руслана Хаспулатова, работа межмуниципального отдела полиции улучшилась во многих аспектах.

О проделанной работе за 2018 год рассказал депутатам и главврач центральной районной больницы Докузпаринского района – ШахларБухсаев. В своем отчете он озвучил показатели характеризующие состояние здравоохранения района, показатели рождаемости, смертности, болезней, обеспечение лекарственными средствами больных.

Марат Крымов – начальник юридического отдела администрации ознакомил депутатов с новыми изменениями и дополнениями в устав муниципального района.

По всем вопросам, путем голосования депутатами приняты единогласные решения об утверждении.

«Лезги газет»