«Ростелеком» поддержал региональный конкурс журналистов «Искра Юга»

«Ростелеком» выступил цифровым партнером одиннадцатой региональной премии «Искра Юга 2018», организованной аналитическим центром «Эксперт Юг». Компания поддержала номинацию «Лучшая публикация о цифровизации», которая появилась в рамках премии впервые.

Победу в этой номинации заслужила публикация «Хорошего кода мало» Ксении Золотаревой. Материал посвящен ИТ-сообществу Таганрога, способному стать полноценным ИТ-кластером при должном развитии территории. Представители «Ростелекома» вручили лауреату комплект безопасности «Умный дом» – интеллектуальный сервис видеоконтроля помещений, домов и квартир – и пожелали ощутить все плюсы цифровизации на практике.

Вячеслав Плеханов, директор Департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»: «Мы приветствуем появление цифровой тематики в конкурсе. Сфера новейших технологий – безбрежный простор для изучения. «Ростелеком» старается углублять экспертность талантливых авторов и предлагать им новые возможности для развития. Сейчас как раз идет прием заявок на наш ежегодный федеральный конкурс «Вместе в цифровое будущее», победители которого отправятся в штаб-квартиру компании Ericsson в Стокгольм».

Владимир Козлов, генеральный директор аналитического центра «Эксперт Юг»: «Внимание к премии передовых масштабных компаний добавляет номинантам желания участвовать и создавать материал, достойный профессионалов отрасли. Мы как организаторы конкурса выступаем, прежде всего, за качество журналистских работ и по мере развития «цифровой номинации» надеемся на увеличение их числа».

Всего в «Искре Юга-2018» было представлено 13 номинаций, в которых приняли участие около 400 журналистов из ЮФО, СКФО и Крыма. В итоговый день премии для всех участников состоялся мастер-класс от секретаря «Союза журналистов России» Юлии Загитовой, а также тематический круглый стол.  Во время мероприятия каждый участник мог воспользоваться услугой «Управляемый Wi-Fi» от «Ростелеком» на скорости 100Мб/с, рассчитанной на 100 одновременных подключений.

* * *

Макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Юг») – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

«Ростелеком – Юг» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» после присоединения этих компаний к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 10 региональных филиалов – Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

* * *

ПАО «Ростелеком» – национальный провайдер цифровых сервисов для людей, бизнеса и государства.

Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет, платного ТВ, хранения и обработки данных, а также кибербезопасности.

«Ростелеком» создает экосистему цифровых решений для бизнеса любого масштаба – как для крупных федеральных корпораций, так и для малого и среднего бизнеса.

На массовом рынке компания развивает широкую линейку сервисов для семьи, включая базовые услуги связи и цифровые решения для «Умного дома», онлайн-образования, геймеров и др.

Абонентская база компании по услуге высокоскоростного доступа в интернет превышает 13,0 млн пользователей, платного ТВ – 10,0 млн домохозяйств (из них IPTV – 5,1 млн). Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,0 млн.

«Ростелеком» является ключевым участником приоритетной национальной программы «Цифровая экономика» и реализует общефедеральные технологические и ИТ-проекты.

«Лезги газет»