В Рутульском районе в 2019 году завершится строительство ФАП

25 января, Магомед Юсупов – директор подведомственного Минсельхозпроду РД ГКУ «Дагсельхозстрой» и Ибрагим Ибрагимов – глава Рутульского района РД коллегиально обсудили вопросы, непосредственно относящиеся к реализации на территории муниципального образования госпрограммы по устойчивому и эффективному развитию сельских территорий.

В частности, обсуждали вопрос завершения строительства в селе Джиных фельдшерско-акушерского пункта.

Отмечалось, что данный объект был включен в реестр финансирования и планировался к вводу в эксплуатацию ещё в минувшем году. Однако, из-за того, что на балансе ГКУ «Дагсельхозстрой» числится немалое количество незавершенных объектов фундаментального строительства, выделенные в 2018 году средства из бюджета, в приоритетном порядке направили на их завершение, а также погашение кредиторских задолженностей за прежде выполненные работы.

Магомед Юсупов разъяснил, что по аналогии с минувшим годом, в нынешнем году тоже будет обеспеченно финансовыми средствами для возведения доселе незавершенных объектов. ФАП в селе Джиных входит в их число и, как заверил руководитель ГКУ «Дагсельхозстрой», строительные работы будут завершены уже в текущем году.

«Лезги газет»