Владимир Васильев поздравил с Днем российского студенчества

Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил студентов и всю учащуюся молодежь региона с Днем российского студенчества.

По словам главы региона, годы учебы это самое яркое, насыщенное событиями время, также время получения знаний, становления характера, веселья, выбора жизненного пути.

Васильев заявил, что молодежи предстоит развивать культуру  и экономику разрабатывать и претворять в жизнь перспективные наукоемкие проекты, также укреплять социальную инфраструктуру республики.

Как напомнил руководитель региона, в прошлом году в кадровом конкурсе «Мой Дагестан» приняли участие более семи тысяч человек, из них 160 стали финалистами конкурса. В их числе были 109 выпускников вузов Дагестана.

— Примечательно, что среди финалистов 39 процентов составляют выпускники Дагестанского государственного университета, в котором работает самый молодой доктор наук России Заур Алисултанов, — говориться в тексте поздравления Васильева.

Как продолжает дальше Глава Дагестана, успешным для многих молодых дагестанцев был прошлый год.  «Это победа нашей сборной на чемпионате Европы по спортивной борьбе, триумф Хабиба Нурмагомедова, золотая медаль Шахсалан Исаевой на чемпионате мира по кондитерскому искусству и другие достижения», — перечисляет достижения дагестанцев глава республики.

Владимир Васильев пожелал всем дагестанским студентам крепкого здоровья, выдающихся результатов в учебе, а также всего самого доброго.

«Лезги газет»