В Дагестане чемпион мира отдал свой земельный участок на расширение территории школы

Двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе Алим Селимов отдал свой земельный участок на расширение территории строящейся Касумкентской СОШ №2. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации Сулейман-Стальского района.

Данный участок общей площадью 1000 м2 для строительства индивидуального жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства был выделен спортсмену в 2005 году за его высокие спортивные достижения. Соответствующее решение за № 360 от 14 ноября 2005 года было принято администрацией МО «с.Касумкент».

Отметим, что Алим Селимов является -двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе. Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (2012). Признан лучшим спортсменом Беларуси по итогам 2011 года. 12 января 2015 года вступил в должность генерального директора футбольного клуба Динамо Минск.

Строительство Касумкентской СОШ №2 на 150 ученических мест, начатое в 2018 году, ведется по Республиканской целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009−2018 годы». В настоящее время на объекте завершается строительство 2-го этажа, спортзала, пожарного водоема и полным ходом идут работы по монтажу коммуникаций и электропроводки. Накануне глава района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом проводимых работ и призвал строителей строго соблюдать строительные нормы и правила.

Глава муниципального района выразил слова благодарности Алиму Селимову за проявленный благородный поступок.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.