В Дагестане пройдет Межрегиональный молодежный эколого-туристический форум «Ицари – 2017»

17 августа в 9:00 состоится открытие Межрегионального молодежного эколого-туристического форума «Ицари – 2017» на территории природного парка «Ицари» в Дахадаевском районе Республики Дагестан (село Ицари).

Организаторами форума выступают Министерство по делам молодежи РД, администрация МО «Дахадаевский район», ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», Агентство по охране культурного наследия РД, Министерство природных ресурсов и экологии РД и Министерство по туризму и народным художественным промыслам РД.

Главная цель форума – консолидация усилий молодёжи для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие туризма и экологии в Республике Дагестан, а также популяризация туризма и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, развитие познавательного интереса к истории и экологии республики и повышение духовного уровня и интереса к ее культурному наследию.

Участие в форуме примут обучающиеся, аспиранты и молодые преподаватели учреждений высшего образования Северо-Кавказского территориального округа, молодые туристы, экологи и представители молодежных общественных организаций и объединений СКФО до 30 лет, проживающие на территории СКФО и достигшие на момент заезда 18 летнего возраста.

Программа форума разделена на 3 направления:

  • культурно-массоваявключающая в себя: творческие конкурсы и интеллектуальные игры, соревнования по ряду командных видов спорта – национальные виды спорта, краеведческий марш бросок, перетягивание каната и т.д;
  • туристическая программа- выездные экскурсии в с.Кубачи и Кало – Корейш и другие исторические места района;
  • образовательная программа- тренинги и семинары по соц. проектированию, защита проектов по направлению экология и туризм, встречи с VIP- лекторами.

«Лезги газет»