В Дагестане бизнесмены могут найти себя в списках прокуратуры

На сайте Генеральной прокуратуры РФ опубликован сводный план проверок хозяйствующих субъектов на нынешний год. Об этом поведали  в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям республики. 

Этот самый план проверок субъектов предпринимательства в РД можно просмотреть на сайте региональной прокуратуры dagproc.ru.

В текущем году из представленных контролирующих органов 8 874 плановых проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц было элиминировано 2484 проверки (28%).

Источник информирует: для того, чтобы узнать, включен ли какой-либо индивидуальный предприниматель или конкретная организация в план проверок, следует зайти на сайт и в открывшуюся форму поиска, внести ИНН и название организации или данные предпринимателя по следующей ссылке http://plan.genproc.gov.ru/plan2017/.

Мурад Далгатов – уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД, напомнил, что налоговые проверки не входят в план. Он пояснил, что «С 1 января 2019 по 31 декабря 2020 года действует запрет на проведение плановых проверок в отношении юридических лиц и ИП, отнесенных к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в Единый реестр субъектов МСП. Ограничения не действуют на проверки, которые назначают с применением риск-ориентированного подхода».

«Лезги газет»