Для школ Дербентского района поступили учебники

Управление образования Дербентского района получило первую партию учебников для школ района. Как сообщила врио начальника УО Сона Гаджибекова получено 41960 экземпляров книг для учащихся 1-11 классов на сумму в 16 млн.  423 тыс. рублей.

До получения из Министерства образования республики необходимых голограмм для маркировки учебников, призванных исключить  их нецелевое использование, учебные пособия до их распределения по школам, находятся в администрации района под надежной охраной и с соблюдением температурного режима. Также ожидается поступление еще 19000 экземпляров учебников. По словам Сона Гаджибековой ожидается  поступтление  учебников и по 8 национальным языкам, но нет книг по азербайджанскому языку, так как в республике нет специалистов  по этому языку, готовых к составлению учебника.

Накануне глава Минобрнауки Дагестана  Уммупазиль Омарова  в режиме видеоконференции провела совещание по вопросу распределения новых учебников и ответственности в данном вопросе глав муниципалитетов и начальников управлений образования.

«Книги закупались по вашим заявкам, никаких ссылок и разговоров про закупку не тех учебников или их нехватку быть не может и не должно. Заявки составлялись за подписью глав муниципалитетов, и они будут нести за это личную ответственность», — подчеркнула министр.

«Лезги газет»