В Новолакском районе продолжается акция «Волшебство Новогодней поры»

Накануне в МКОУ «Новолакская СОШ №1» прошла Новогодняя акция «Волшебство Новогодней поры». Акция проводилась в целях формирования у учащихся добровольческой самоорганизации, чувства ответственности,взаимопомощи, чувства милосердия и сострадания. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новолакского района.

Активное участие в акции принял добровольческий отряд «ДОБРО», состоящий из учащихся 9-11 классов в составе 10 человек, изъявивших желание участвовать во всех мероприятиях.

Во всех классах были проведены классные часы на тему «Будь милосердным». Каждый год, по традиции, в рамках этой акции, в школе проводится благотворительная ярмарка.

Дети приносят в школу и реализуют разные блюда и печеные изделия. Средства, вырученные в этой акции, было решено использовать на новогодние подарки детям-инвалидам, больным ДЦП, которые не имеют возможности посещать школу.

Каждого ребенка дома посетили сказочные герои — Дед Мороз и Снегурочка, и с красивыми поздравлениями вручали подарки.

Дети были просто счастливы получать от Деда Мороза заветные подарочки, и ради этих радостных моментов стоит проводить такие благотворительные акции.

В новогодней акции с большим удовольствием участвовали учителя и родители.

Такие мероприятия воспитывают в детях положительные эмоции и чувство доброжелательности и ответственности.

Родители, в свою очередь, были благодарны организаторам акции за то, что доставили их детям такую радость.

Акция в МКОУ «Новолакская СОШ №1» прошла под руководством социального педагога школы Агасиевой Светланы.

«Лезги газет»