В Цумадинском районе обсудили вопрос патриотического и нравственного воспитания молодежи

15 января 2019 года состоялось первое рабочее совещание с участием структурных подразделений районной администрации, в котором приняли участие и представители райсобрания депутатов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Цумадинского района.

И.О. Главы Цумадинского района Магомед Исаев подвел краткие итоги социально-экономического развития района в ушедшем году, отметив, что ее результаты были неплохие. В частности, сбор налогов и неналоговых доходов превысил 111%. Он поблагодарил всех, кто был причастен к данному направлению работы, за достигнутые результаты и призвал не расслабляться и еще лучше работать в текущем году.

Затем, с докладом о работе отдела спорта и молодежной политики по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи выступил начальник отдела Далгат Абдулбасиров.

Отмечая работу данного отдела в истекшем году, Магомед Исаев и другие выступившие отметили, что крайне мало уделяется внимания  спортивным и культурно-массовым мероприятиям в большинстве сел «Верхнего участка» района и призвали уделить данному вопросу основное внимание в текущем году.

Далее на совещании  обсуждены были  вопросы  соблюдения трудовой дисциплины среди сотрудников райадминистрации.

О важности данного вопроса говорил на совещании и.о.главы района-начальник отдела экономики и имущественных отношений  Магомед Исаев. Он отметил, что  по-прежнему нередки  случаи несвоевременного выхода и ухода с работы отдельных сотрудников и другие нарушения дисциплины и внутреннего распорядка.

Отдельные проблемы, связанные со  своевременным  исполнением  писем, поступающих через СЭД, озвучил также управделами Асадула Омаров.

На совещании были приняты соответствующие решения.

«Лезги газет»