Мусору не бывать! Руководство Каспийска отреагировало на жалобу горожан

Мусорный полигон по среди двора многоквартирного дома развернулся по ул.Байрамова. Жители, обеспокоенные несанкционированной свалкой обратились за помощью в мэрию города. Реагирование последовало незамедлительно. В рамках рабочего совещания Глава г.Каспийска Магомед Абдулаев поручил специалистам разобраться в ситуации и разрешить назревшую проблему. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации города.

На место выехала комиссия в составе заместителя главы администрации Заура Римиханова, главного архитектора г.Каспийска Ахмеда Махова и начальника Архитектурного Надзора Анвера Исмаилова. В рамках инспекторской проверки удалось выяснить обоснованность возмущений местных жителей. Двор незавершенного МКД заполонили мусорные горы. Как следствие, полное нарушение антисанитарных норм.

Халатное отношение к ситуации руководителя строительной компании «Искра-44» было подвергнуто резкой критике руководства города.

«Застройщику в срочном порядке вывезти мусор и заняться благоустройством дворовой территории»,- отрезал Заур Римиханов.

Кроме того, письма с соответствующими указаниями будут направлены  всем организациям, ответственным за порядок в городе.

К слову, многоквартирный дом является незавершенным строительным объектом. Однако, здание уже частично заселено. Недобросовестный застройщик не смог своевременно сдать и обустроить территорию дома. В этой связи у жильцов то и дело возникают проблемы по части пользования услугами коммунального хозяйства. Ввиду возникшей безвыходной ситуации, руководство города пошло на встречу каспийчанам. Руководителям коммунальных служб обращены поручения  выехать на место и проверить показатели сетевой проводки на соответствие нормам, для полноценного проживания граждан.

«Кроме того, мы будем обращаться в СтройНадзор, чтобы приняли меры, а также в Управление по долевому строительству, Роспотребнадзор. Без благоустроенной территории не один дом не будет принят на баланс города. Это противозаконно, об этом не раз уже говорил наш Глава Магомед Абдулаев»,- отмечают специалисты.

«Лезги газет»