В Махачкале участники Всероссийского благотворительного автопробега «Большая Россия» встретились с дагестанскими журналистами

12 августа в зале пресс-конференций РИА «Дагестан» состоялась встреча журналистов Дагестана с участниками Всероссийского благотворительного автопробега «Большая Россия». Среди гостей были: главный редактор газеты «За суверенитет России» Марк Сагадатов, протоиерей Отец Александр, руководитель автопробега Александр Ермаков, координатор гуманитарного направления НОД Елена Гой.

Как сообщает официальный сайт РИА «Дагестан», обращаясь к представителям региональных СМИ Марк Сагадатов отметил, что автопробег стартовал 12 июня в столице Колымы Магадане. «Сегодня уже ровно два месяца как начался наш автопробег. Изначально он задумывался просто как автомобильный пробег с целью объехать все наши штабы НОД. Потом появилась идея собрать гуманитарную помощь для жителей Донецка и Луганска», – приводит слова М.Сагадатова агентство.

Как стало известно на встрече, целью проекта является объединение русских земель и его народов в отстаивании подлинных интересов русского и всех братских народов.

По словам координатора гуманитарного направления НОД Елена Гой, участников автопробега встречают достаточно хорошо в каждом городе. «Люди активно подключаются к акции, помогают чем могут в гуманитарном сборе. Пройдя уже более 46 городов, мы собирали канцтовары, детское питание, продукты длительного хранения. Все это дети несут с большим удовольствием», – поделилась она.

Отметим, что продукты, товары и деньги передаются на руки участникам автопробега в городах-пунктах акции. Кроме того, денежные средства можно направить и на банковские карточки организаторов 40817810236000172333 (Александр Ермаков) и 5469380068498814 (Елена Гой).

«Лезги газет»