Год театра открыли в Хасавюрте

2019 год объявлен в Российской Федерации Годом театра. В городе Хасавюрт официальное открытие Года театра состоялось накануне Нового года. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации города.

В конце декабря творческий коллектив Дворца культуры «Спартак» представил зрителям сказку «Снежная королева». Ребятишки отправились в увлекательное путешествие на северный полюс, в гости к Снежной королеве. В сказке участвовали воспитанники студий Дворца культуры «Спартак», вокальный ансамбль «Хрустальные звездочки», детский ансамбль танца «Ритмы гор», театральная студия «Браво» и студия ораторского мастерства, участники студии современного танца «Mix Dance» и многие другие. Режиссером и автором сценария данной постановки является заместитель директора Дворца культуры «Спартак» Айна Абдулазизова. Звучали новогодние песни в исполнении сказочных героев. В программе также были зажигательные танцы и интересные конкурсы.

С поздравительной речью перед маленькими зрителями выступил первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов. 

«В новый год случаются чудеса! Пусть этим маленьким чудом для вас станет мир сказок в этом прекрасном представлении. Желаю всем мира, добра и благополучия!» — сказал Ахмедов.

Более 1000 детей города Хасавюрт стали зрителями новогодней сказки. Благотворительное представление было организованно для детей из многодетных и малообеспеченных семей, инвалидов, детей из реабилитационных центров города. И как всегда дети с восторгом встретили Деда Мороза и Снегурочку, которые подарили всем детям подарки!

«Лезги газет»