Школы Хасавюртовского района получили учебники

В 2018-2019 учебном году наиболее актуальным стал вопрос обеспечения школ Хасавюртовского района, как и в целом Дагестана, учебниками и учебными пособиями. Этим вопросом вплотную занимались как федеральные, так и региональные органы власти. Об этом сообщает пресс-служба администрации Хасавюртовского района.

7 января 2019 года в Управление образования администрации МО «Хасавюртовский район» Министерством образования и науки РД поставлено 107 714 экземпляров учебников из крупнейшего российского издательства «Просвещение» по 73 наименованиям школьных учебных предметов, основная часть которых относятся к начальному звену обучения.

Ранее были получены учебники для 8-х классов по предметам: биология, химия, физика, музыка, технология, ОБЖ, ИЗО, история Отечества и всеобщая история, информатика, в количестве по 2306 по каждому предмету, ровно столько, сколько учащихся в 8-х классах школ района.

Как только получим штрих-коды на учебники, они будут распределены по школам в соответствии с заказом. Невозможно требовать высокого уровня знаний, если нет достаточной учебно-методической базы. Руководство республики и района работают над решением этой проблемы.

Хасавюртовский район выражает огромную благодарность Главе Республики Дагестан В.А. Васильеву и Министру образования и науки Республики Дагестан У.А. Омаровой. Мы надеемся, что поступление учебников на этом не остановится.

«Лезги газет»