В Хасавюртовском районе прошло открытое первенство по тяжёлой атлетике

С 7 по 9 января в Хасавюртовском районе на базе ДЮСШ « Эндирей» прошло открытое первенство района по тяжёлой атлетике среди юношей. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮСШ поселений, где в ходе соревнований также был проведен отбор перспективных тяжелоатлетов, которые будут представлять район в дальнейших республиканских и других соревнованиях.

«Тяжелая атлетика довольно молодой вид спорта в районе, но уже уверенно завоевывает свою аудиторию. Помимо этого, соревнования показали и ряд ребят, которые хотят именно в этом виде спорта проявить себя.

Так победитель турнира в весовой категории 41 кг Мавлет Гитинов, 45 кг  Хыдыров Мурат, 49 кг Гебеков Ибрагим, безусловно, талантливые и упорные ребята.

Когда то тяжелоатлеты Советского Союза были в числе мировых лидеров и задавали тон в международных соревнованиях. Кто знает, может из таких молодых ребят и пойдет возрождение тяжелой атлетики» — прокомментировал соревнования начальник ФК, спорта и делам молодежи Ахмед Исаков.

«Лезги газет»