Махачкала восстановилась после удара стихии

Последствия непогоды, обрушившейся на Махачкалу в среду, 9 августа, нанесли значительный ущерб зданиям и жилищно-коммунальному хозяйству города. Так, в нескольких учреждениях образования шквальные порывы ветра сорвали ограждения и крыши у беседок на прогулочных зонах. Отмечается, что от стихии пострадали детские сады № 35, 50 и 83, а также школа №2 в поселке Ленинкент Кировского района столицы. Помимо этого, на территории садов стихия сорвала ветви с деревьев, а также занесла огромнейшее количество прочего мусора.

На обращения руководителей образовательных учреждений незамедлительно среагировали в администрации г. Махачкалы. Как сообщает пресс-служба администрации столицы Дагестана, утром первого дня после удара стихии специалистами МУП «Городская аварийно-ремонтная служба» в оперативном порядке отремонтированы и восстановлены кровли беседок и ограждений в детских садах, а также произведен спил и вывоз обваленных деревьев. На очереди – восстановительные работы на территории школы №2.

Напомним, что с целью ликвидации последствий разбушевавшейся в столице Дагестана стихии в администрации города Махачкалы был создан оперативный штаб. Специалисты УЖКХ, МУП «Горзеленхоз», «ГАРС», МЧС, коммунальных служб и клининговой компании «Новый город» оперативно справились с устранением значительных последствий, благодаря чему уже через несколько часов после окончания шторма были расчищены от обвалившихся деревьев и веток дороги, тротуары, въездные пути, подходы к подъездам, а в районах, в которых оборвались линии электропередачи, появился свет.

Мероприятия по ликвидации последствий сильного ветра и дождя находятся на постоянном контроле главы города Махачкалы Мусы Мусаева.

«Лезги газет»