В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы строительства объектов дошкольного и общего образования

Сегодня, 28 декабря, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова обсуждены вопросы строительства в Республике Дагестан объектов дошкольного и общего образования. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Главы и Правительства РД.

Так, в 2019 году планируется построить 25 школ на 7331 место и 22 дошкольных учебных организаций на 2070 мест. Строительство данных объектов будет осуществляться в рамках Государственной программы РФ «Развитие образования» и Республиканской инвестиционной программы.

Открывая совещание, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, в частности, отметил: «Задача достаточно амбициозная, те дополнительные доходы бюджета, которые предусмотрены в результате пересмотра наших текущих доходов или тех средств, которые у нас остались в резерве – диктуют необходимость, чтобы был четкий план, когда мы начинаем строительство, объявляем конкурсы. Мы с вами договаривались, школы должны быть построены к 1 сентября, чтобы организовать в них учебный процесс».

«Лезги газет»