В Хунзахском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка

Накануне в с.Арани Хунзахского района прошла районная сельскохозяйственная ярмарка, организованная отделом сельского хозяйства и предпринимательства администрации Хунзахского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На ярмарке свою продукцию представили более 40 сельхозпроизводителей Хунзахского района.

Хунзахцы получили возможность приобрести по сниженным ценам виноград, яблоки, курагу и другие сухофрукты, картофель, лук, капусту, рис, говядину, баранину, курятину, мясные изделия (колбасы, сосиски и др.), молоко и молочные продукты, разнообразные соки и консервированные овощи, мед,рыбу

С ходом ярмарки ознакомился глава МР «Хунзахский район» Нурмагомед Задиев и руководство района.

Глава муниципалитета отметил, что продукция наших сельхозпроизводителей не уступает по качеству представленным на дагестанском рынке продукции.По его словам,цены ярмарки ниже рыночных:

«На мой взгляд,ярмарки нужно проводить чаще, чтобы люди могли приобрести качественную и одновременно свежую продукцию. Кроме того, необходимо создать условия как для торгующих, так и для покупателей»,-отметил Задиев.

«Хунзахский район всегда являлся сельскохозяйственным районом и большое внимание я буду уделять восстановлению именно сельского хозяйства в районе.Как мы видим,сегодня на уровне руководства республики уделяется большое внимание развитию АПК в целом.В Хунзахском районе есть возможности выращивать почти все сельхозпродукты и нам необходимо развивать тепличный бизнес»,-пояснил Нурмагомед Задиев.

«Лезги газет»