Лучшие артисты и коллективы выступили на главном новогоднем концерте в Кизляре

Главный новогодний концерт собрал сегодня, 28 декабря чиновников городской мэрии, депутатов дагестанского парламента и городского собрания, общественников, представителей всех трудовых коллективов, ветеранов и молодежь. Об этом сообщает пресс-служба Кизляра.

Лучшие артисты и творческие коллективы центра традиционной культуры народов России, школ искусств №1 и №2 подготовили для зрителей большое яркое представление из разножанровых номеров.

Традиционно, со сцены с поздравительной речью к присутствующим в зале обратился мэр города Александр Шувалов.
Он отметил, что Новый год – это время, когда принято подводить итоги, строить планы на будущее. «Уходящий год был богат на события и, пожалуй, главным политическим событием стали президентские выборы. В нашем городе тоже произошли заметные перемены.

Нами была сдана в эксплуатацию пристройка к школе №5, по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроены 9 дворовых территорий и одно общественное место-парк им.Петра. Есть большие достижения в образовании, культуре, все перечислять можно еще долго. Как всегда, хорошо завершают год и наши флагманы промышленности города. Ими произведено продукции на сумму более 8 млрд.рублей. Самое главное, что всего этого мы достигли общими усилиями. Надеюсь, и в новом году мы реализуем важные для города проекты, вместе совершим много добрых дел, поступков, проявим заботу о семьях, которые оказались в трудной жизненной ситуации, о наших дорогих ветеранах Великой Отечественной войны, которыми мы гордимся и восхищаемся, о нашем будущем поколении», — подчеркнул Александр Шувалов.

Он поздравил всех кизлярцев с наступающим Новым годом и пожелал здоровья, благополучия, радостных свершений и удачи на весь предстоящий год.

Отметила достижения кизлярцев в различных областях и депутат дагестанского парламента Анна Безрукова, которая приехала поздравить горожан с Новым годом. Она пожелала кизлярцам новых достижений и побед.

В большой концертной программе прозвучали песни, были исполнены танцы, театральные постановки. Восторженные зрители сопровождали все выступления бурными аплодисментами.

«Лезги газет»