В Сулейман-Стальском районе идет подготовка к празднованию Нового года

В преддверии Нового года районный центр, учреждения, улицы населенных пунктов Сулейман-Стальского района, частные предприятия, магазины и дома принято украшать елями, гирляндами и игрушками. Работы по подготовке к празднованию Нового 2019 года идут в соответствие с утвержденными планами. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

С размахом подошли к украшению своих территорий работники предприятий и учреждений района. В торговых точках, на рынке выставлены на продажу новогодние игрушки, ели, гирлянды – все для украшения и празднования Нового года. А полки продуктовых магазинов и ларьков полны мандаринами, ананасами, бананами и другими тропическими фруктами, традиционно появляющимися на столе во время новогодних праздников. Жители района закупаются продуктами на Новый год.

В новогоднюю ночь во всех сельских поселениях Сулейман-Стальского района пройдут праздничные мероприятия. В образовательных учреждениях района организованы многочисленные праздничные площадки. Школьники, воспитанники детских садов и педагогические коллективы образовательных учреждений участвуют в утренниках, новогодних хороводах, конкурсах, играх со сказочными персонажами, танцах и розыгрышах праздничных лотерей. Дети, одетые в красочные костюмы, поют песни, показывают танцевальные номера, рассказывают Деду Морозу и Снегурочке стихи и в подарок получают новогодние лакомства из рук самого волшебного старика.

В сельских культурно-досуговых центрах и библиотеках для детей проходят музыкально-танцевальные вечера и театрализованные представления по мотивам сказочных произведений. Мероприятия проходят с участием уважаемых людей сел, ветеранов труда, выпускников школ прошлых лет, активистов творческих объединений.

26 декабря 2018 года в райцентре, на площади перед районным Дворцом культуры им. И.Г.Тагирова в с. Касумкент установлен главный атрибут приближающегося праздника – зеленая красавица высотой 7 метров.

29 декабря в 12:00 ч. состоится официальное открытие новогодней елки, и начнутся районные праздничные мероприятия, а гости праздника увидят красочное театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, музыкальные композиции артистов, Дворца культуры им. И.Г.Тагирова и культурно-досуговых центров сельских поселений района. Также учащиеся школ района и воспитанники детских садов продекламируют стихотворения и покажут танцевальные номера. И взрослые, и дети смогут принять участие в играх, розыгрыше лотерейных билетов и раздаче подарков активным участникам.

Напомним, что в Сулейман-Стальском районе проходит конкурс на лучшее оформление к Новому году коммерческих объектов, магазинов, улиц и домов.

В рамках проведения праздничных мероприятий предусмотрены все меры обеспечения безопасности жителей района. Руководители учреждений предупреждены о запрете использования пиротехнических изделий в новогодний период, проведены инструктажи с работниками и инструктивные занятия с учащимися «О мерах пожарной безопасности».

«Лезги газет»