Школьник из Сулейман-Стальского района стал лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс творческих работ учащихся образовательных учреждений «Белые журавлята России» организован в рамках ежегодного круглогодичного просветительского проекта народного единства «Белые журавли России». Проект реализуется при поддержке совета Федерации РФ, Государственной Думы, Министерства просвещения РФ, Департамента образования г. Москвы и Союза писателей России. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сулейман-Стальского района.

Конкурс направлен на укрепление и развитие истинного интернационализма, многовековой дружбы между народами, а также объединения людей против насилия и террора, раскрытия и поддержки молодых талантов, их творческих и личностных особенностей, в которых отражаются предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения, и воспитания у молодого поколения патриотизма и нравственности.

Заочный этап конкурса проходил с 25 августа по 25 октября 2018 года среди учащихся 4-11 классов. Конкурс состоял из следующих тематических направлений: литературно-художественное творчество, музыкальное творчество, изобразительное искусство, фотографическое творчество, детское слово, художественное слово (декламация), юные солдаты России.

По итогам конкурса ученик 5 класса МКОУ «Куркентская СОШ №2» Султанов Русланбег стал лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса учащихся «Белые журавлята России» в номинации «Литературное творчество» по теме: «Работайте, братья! «Нет терроризму в России!» и награжден дипломом соответствующей степени.

Организаторы и члены жюри награждены сертификатами в том, что они приняли участие в организации и проведении школьного и районного этапов Всероссийского конкурса учащихся «Белые журавлята России» в Сулейман-Стальском районе.

«Лезги газет»