В Ахтынском районе открыли новое здание пожарного депо

Сегодня, 26 декабря 2018 года, в с. Ахты Ахтынского района состоялось открытие нового здания пожарного депо № 50 на два пожарных расчета. Об этом сообщает пресс=служба администрации Сулейман-Стальского района.

В торжественном мероприятии  приняли участие глава администрации МО «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагамедов, глава МР «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов, а также главы соседних районов и представители республиканских структур.

Открывая мероприятие, глава администрации МО «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов поприветствовал гостей на этом значимом празднике.« Сегодняшнее мероприятие — открытие новой пожарной части, действительно является важным и памятным событием для жителей нашего района. Желаю всем здоровья, личному составу пожарной части успехов в обеспечении безопасности граждан и имущества», — подчеркнул он.

С приветственными речами и поздравлениями к собравшимся обратились министр МЧС по РД генерал-майор Нариман Казимагомедов, глава Сулейман-Стальского Нариман Абдулмуталибов и другие.

Данная пожарная часть обеспечит оперативное реагирование и сосредоточение группировки сил и средств МЧС России в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров в районе. Она оснащена двумя пожарными автоцистернами на базе КАМАЗ.

«Лезги газет»