Впервые в Дагестане звезды фигурного катания покажут ледовое шоу

В Дагестане впервые состоится ледовое шоу  с участием профессиональных фигуристов во время зимних каникул, 3 января.

К этому событию во дворце спорта им. Али Алиева будет установлены 15 метровые декорации и каток площадью 600 квадратных метров. На ледовом шоу с участием 25 победителей российских и международных соревнований и действующих российских и мировых шоу, в том числе Ильи Авербуха,  будет представлена зрителю новогодняя сказка «Отважное сердце» по мотивам произведения Ганса Кристиана Андерсена «Снежная королева».

По словам Дмитрия Тодорюка, яркие сценические костюмы и атмосфера настоящей сказки, уникальный сценарий мероприятия, авторская музыка, новейшие визуальные технологии, огромный LED-экран подарят праздничное настроение всей семье.

Следует отметить, что в Махачкале, на центральных улицах уже начали работать елочные базары, где можно будет приобрести настоящие ели и сосны, выращенные в лесопитомниках. Новогодние празднества в столице начались 26 декабря. В детском театре кукол уже идут спектакль «Морозко» и новогоднее представление у елки «Волшебная книга сказок». У главной елки республики будет проходить мюзикл «Новогодние приключения Пати и Маги» в течение трех дней подряд. Также в Русском драмтеатре им. Горького проходит ежедневно яркий, красочный спектакль «Чипполино» в постановке Дмитрия Павлова.

«Лезги газет»