За год более 60 тыс. человек посетили Исторический парк Махачкалы

В Махачкале в течении текущего года исторический парк «Россия – моя история» посетили более 60 тысяч человек. По информации пресс-службы музея, в регионе исторический музей стал образовательным центром и одним из самых популярных мест для проведения досуга, также экскурсионная служба парка провела более 1500 экскурсий в течение года.

Стоит отметить, что музейный комплекс занимает 13 тысяч кв. метров площади, где расположены, оснащенные современным мультимедийным  оборудованием, пять экспозиционных залов. По словам руководителя исторического парка Азнаура Аджиева, музейный зал «Мой Дагестан» является уникальным, здесь история горного края показана в мультимедийном формате, еще представлены 3D-модель крепости «Нарын-Кала», множество этнографических экспонатов и макеты горных аулов.

В 2019 году планируется проведение кинофестиваля и крупного бизнес-форума с АСИ. По данным проектам в настоящее время руководством комплекса ведутся переговоры.

Как известно, на площадке парка уже проводились различные мероприятия окружного и республиканского уровня. К ним относятся такие мероприятия, которые были проведены в этом году: Межрегиональный конгресс НКО, молодежный антикоррупционный  форум и Первый дагестанский урбанистический форум.

Напомним, что в Дагестане исторический парк  «Россия – моя история» был открыт в октябре 2017 года.

 «Лезги газет»