Магистранты ДГТУ организовали праздник для детей отделения онкологии и гематологии Детской РКБ им. Н.М.Кураева

18 декабря, в преддверии новогодних праздников магистранты ДГТУ посетили с новогодней программой отделение онкологии и гематологии Детской республиканской клинической больницы им. Н.М.Кураева. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Магистранты ДГТУ вместе с деканом факультета Руминой Ашуралиевой решили организовать красочное новогоднее представление,  чтобы поддержать детей, попавших в беду. Из-за страшной болезни  дети, находящиеся на лечении в отделении онкологии и гематологии на новогодние праздники остаются в больницах и не могут вернуться домой. Магистранты решили, что необходимо сделать так, чтобы праздник не обошел их стороной, чтобы в эти волшебные дни на их лицах были улыбки, а в отделениях, несмотря на все процедуры, которые им приходится переносить, был слышен детский смех.

К приезду магистрантов, все отделение — и мамы, и малыши уже  ожидали новогодний сюрприз. Поздравить детишек с наступающим Новым годом пришли Дед Мороз и Снегурочка, а также герои мультфильмов.

Для детей была подготовлена новогодняя программа с веселыми играми и конкурсами. Магистранты вместе с детьми пели песни, проходили интересные задания, водили хоровод, рассказывали новогодние стихотворения. Дети с нескрываемой радостью участвовали во всех конкурсах и играх.

«Больница это место, куда не хочется попасть, а тем более, когда в нее попадает ребенок не на день или два, а на более продолжительный срок, оставив позади привычную жизнь. Нельзя оставаться равнодушными к беде маленьких детей, и в наших силах помочь им. Наш долг поделиться радостью и улыбкой с этими маленькими, но уже такими храбрыми и смелыми детьми, сражающимися со страшным недугом. Мы верим, что все заболевшие дети будут здоровы», — отметили магистранты.

Все дети получили новогодние подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки. После новогоднего представления Дед Мороз со снегурочкой прошли по каждой палате, чтобы поздравить и обрадовать детей, которые не смогли поучаствовать в представлении. Все, дети, родители и  магистранты,  получили массу положительных эмоций, зарядились позитивом. Врачи и медсестры выразили благодарность магистрантам ДГТУ за праздник, который они организовали для их детей.

В завершении мероприятия магистранты отметили, что важно уделять время детям, которые столкнулись с таким страшным недугом, важно дарить детям радость и волшебство, так как хорошее настроение помогает победить рак.

«Лезги газет»