Открытие Года театра в Бабаюртовском районе

В Бабаюртовском районе сегодня прошли мероприятия, приуроченные открытию дню открытия Года театра в России. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе РДНТ.

Артисты народного театра имени Имальдина Муцалханова в праздничных костюмах с разноцветными шарами торжественным шествием прошли от театра до СОШ №2 им. Сатыбалова. Самым юным зрителям самодеятельный коллектив приготовил подарок — интересный и красочный спектакль. Перед школьниками выступил режиссер народного театра имени Имальдина Муцалханова Артур Саидов, который рассказал о  о культуре театра.  «Театр начинается с вешалки», — так начал свою речь режиссер.

— Этот афоризм говорит о том, что театр —  это не только искусство, но и мини-государство, со своими устоями и правилами, которые должен соблюдать каждый посетитель с того самого момента, как он делает первый шаг в театральное фойе».

Главный специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Камиль Аджиев, в свою очередь, призвал подрастающее поколение  любить искусство, поступать в театральные училища, радовать жителей района своим талантом, продолжая славный путь, проделанный народным театром за 50 лет своего существования.

«Лезги газет»