В Махачкале состоялся отчетный концерт «Песни и танцы моего народа»

Накануне в Центре традиционной культуры народов России Управления культуры г. Махачкалы с.Богатыревка прошел отчетный концерт «Песни и танцы моего народа». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе РДНТ.

С приветственным словом выступил начальник Управления культуры Администрации города Махачкалы Фарид Абалаев и заместитель Главы села Богатыревка Ибрагим Кадыров. Они пожелали всем участникам творческих успехов, не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться.

Проведение таких концертов стало доброй традицией. Программа мероприятия была очень разнообразна и насыщена — зрители могли увидеть выступления как хореографических, так и вокальных ансамблей. Коллективы с.Богатыревка, п.Шамхал, с.Новый Хушет, с.Шамхал-Термен,  п.Тарки, п. Кяхулай, а также популярные исполнители Магомедкади Бахмудов и Лейла Салихова радовали своим выступлением всех присутствующих.

Также в зале Центра культуры была представлена выставка изделий народных промыслов, старинная кухонная и бытовая утварь.

Одной из главных целей творческих отчетов является сохранение и популяризация народного творчества и традиционной культуры народов Дагестана, а также выявление талантливых исполнителей.

«Лезги газет»