Кизлярские студенты состязались в знании Конституции

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации 12 декабря территориальной избирательной комиссией города Кизляра совместно с молодежным центром и электромеханическим колледжем была проведена интеллектуальная игра Брейн-ринг среди студентов первого курса колледжа. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации города.

«Для нас крайне важно формировать у молодежи понимание сущности и значения Конституции и государственных символов РФ, стимулировать интерес к изучению своих прав и обязанностей, воспитывать у молодого поколения чувства патриотизма», — отметила председатель ТИК г. Кизляра Анна Мкртычева.

В своем обращении к участникам конкурса она подчеркнула, что каждый человек доложен знать свои права и права других, чтобы жить в этом мире в согласии. «Молодому поколению необходимо интересоваться тем, что происходит в нашей стране, не быть безучастными к ее истории, расти настоящими патриотами своей Родины», — сказала Мкртычева.

На лучшее знание основ конституционного строя РФ, истории конституций СССР и РСФСР, прав и свобод человека и гражданина соревновались восемь команд — участников.

Игра состояла из трех туров. В первом туре были проведены четыре отборочные игры, во втором — 2 полуфинала и в третьем — финал.

И по итогам состязания победителем стала команда первого курса по специальности «Компьютерные системы и комплексы».

Победители были награждены дипломами и ценными призами.

Необходимо отметить, что все команды продемонстрировали не только высокий уровень знания Конституции, как основного закона нашей страны, но и свою эрудицию, политическую и правовую культуру.

«Лезги газет»