Власти Магарамкентского района провели прием граждан

В рамках Общероссийского дня приема граждан, который проходит в этом году в связи с 25-летием Дню Конституции Российской Федерации, сегодня, 12 декабря, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел личный прием граждан. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации района

К главе муниципалитета обратились пять жителей района с просьбой о содействии в решении проблем различного характера, начиная с бытовых до социальных.

Также была озвучена просьба и личного характера. Так, жительница села Магарамкент, которая является попечителем, обратилась с просьбой о содействии в получении сертификата на жилье. В частности, речь шла о двух опекунах. Она рассказала, что стоит в очереди на получение сертификата.

Фарид Ахмедов отметил, что вопрос обеспечения жильём детей-опекунов находится под контролем у главы республики Владимира Васильева и разъяснил всю последовательность получения сертификата в соответствии с требованиями законодательства.

По земельному вопросу, касающегося переоформления в собственность, обратившейся глава района дал разъяснение согласно законодательству.

По аналогичному вопросу он также дал поручение директору земельного отдела и специалисту отдела архитектуры, строительства и ЖКХ поехать и разобраться на месте в данной ситуации.

По всем озвученным в рамках приема вопросам Ф.Ахмедовым даны конкретные разъяснения. Одни вопросы были решены на месте, а по другим руководитель муниципалитета дал поручения руководителям структурных подразделений администрации.

«Лезги газет»