В Дагестане продолжаются показательные выступления конкурса «Арена славы»

6 августа на концертной площадке стадиона «Анжи-Арена» прошел 2 день показательных выступлений участников республиканского фестиваля детского и молодежного творчества «Арена славы».

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Минмолодежи РД, организаторами конкурса выступили дирекция стадиона «Анжи-Арена», телеканал «Первый Каспийский», Министерство по делам молодежи РД, Министерство печати и информации РД и Министерство культуры РД.

Участники представили 27 номеров в следующих номинациях: академический танец, народный танец, театр юного зрителя, игра на народных инструментах, игра на академических инструментах, вокал на русском, национальных и иностранных языках, театр одного актера и хореография.

«Концерт представлял собой поистине яркое зрелище. Здорово, что мыс друзьями сюда пришли, и, не только подняли себе настроение, но и узнали, каким количеством блестящих талантов богат наш Дагестан«, -поделился своими эмоциями зритель концерта Ахмед Гамзатов.

Как сообщают организаторы конкурса, 13 августа планируется провести третий, заключительный день показательных выступлений. За день до этого приём заявок завершится. С 13 по 19 августа пройдут голосования, по итогам которых в полуфинал пройдут 30 лучших номеров. Полный список участников полуфинала будет озвучен 20 августа на пресс-конференции.

Напомним, что республиканский конкурс «Арена славы» проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи Дагестана, а также сохранения традиций народного творчества, приобщения детей и молодежи к мировой культуре, искусству. В нем принимают участие дети с городов и районов Дагестана в возрасте от 7 до 18 лет, как солисты, так и коллективы творческих детских и молодежных объединений.

«Лезги газет»