В Сулейман-Стальском районе провели интеллектуальный брейн-ринг «Лучший знаток Конституции»

Накануне на базе МКОУ «Касумкентская СОШ№ 1» прошла интеллектуальная игра брейн-ринг «Лучший знаток Конституции». Мероприятие было нацелено на формирование гражданской компетентности учащихся, воспитание у них уважения к Конституции и законам РФ, понимание необходимости их соблюдения, привитие любви к Родине, чувства ответственности за свою страну. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступило МКУ «ИМЦ» Сулейман-Стальского района.

На мероприятие были приглашены помощник прокурора Сулейман-Стальского района Наида Вагабова и заместитель начальника управления образования Гусейн Шихбабаев.

За звание лучших знатоков Конституции страны боролись Касумкентская СОШ №1 и Новопоселковой СОШ.

Учащиеся обеих школ показали хорошие знания по Конституции РФ, рассказав об этапах развития основного закона страны, истории становления Государственных символов России, правах и свободах человека и гражданина, гарантированных Конституцией. В рамках мероприятия команды представили свои стенды и плакаты, посвященные данной теме.

По итогам игры победителем стала команда Касумкентской СОШ №1.

Рефлексия, проводимая в конце мероприятия, показала вклад каждого участника в достижение поставленных в начале мероприятия целей, эффективность работы команд. Важным результатом таких мероприятий явилось понимание участниками того, насколько значима Конституция для нашего государства.

«Лезги газет»