Вопросы образования и молодежной политики рассмотрели в Гумбетовском районе

Сегодня, 10 декабря 2018 года, в администрации Гумбетовского района прошло совещание по вопросам образования, молодежной политики и по другим важным темам.

В нем приняли участие работники федеральных, республиканских, муниципальных структур, представители местного самоуправления и другие.

Открыл и провел совещание заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев.

Главный врач Гумбетовской центральной районной больницы Магомед Сайгидахмедов рассказал об аттестации медицинских работников, о проведении туберкулезной диагностики 1697 детям, об участии в видеоконференции Минздрава РД по вопросам перинатальной смертности и о других важных направлениях деятельности медиков.

Директор Гумбетовского филиала МФЦ РД Омар Магомедов проинформировал, что на прошлой неделе было принято 251 заявление на предоставление государственных и муниципальных услуг, 179 из которых исполнено, обращения других граждан находятся на стадии решения.

Специалисты Гумбетовского молодежного центра посетили село Чирката, встретились с представителями администрации поселения, ДЮСШ, средней школы и других учреждений, изучили обстановку на месте, ознакомились с проблемами и стоящими перед организациями задачами, провели патриотическую, духовно-нравственную работу среди учащихся и молодежи. Также по инициативе ГМЦ состоялся конкурс «О пророке Мухаммаде – на аварском языке». В селе Читль прошло собрание по вопросам реализации молодежной политики, работники ГМЦ оказали поддержку проведению турнира по вольной борьбе в ДЮСШ в с. Чирката.

О деятельности Гумбетовского молодежного центра рассказал его председатель Магомед Зубайиров.

Глава сельского поселения Мехельта Магомед Абдунасиров проинформировал о замене водопроводных труб, о работе, направленной на обслуживание населения.

Главный специалист по строительству и архитектуре муниципалитета Гаджимурад Ахмеднабиев поведал об этапах газификации сел верхней зоны Гумбетовского района, призвал людей всячески содействовать подготовке газовых труб внутри поселений для эксплуатации.

Председатель Контрольно-счетной палаты Гумбетовского района Шамиль Алиев стал призером Республиканской олимпиады на знание конституций России и Дагестана. От имени руководства Гумбетовского района Магомед Карагишиев на совещании поздравил его с данным достижением и пожелал завоевания новых высот.

На прошедшей неделе состоялись школьные олимпиады по физике, географии и другим предметам, преподаватели образовательных учреждений района приняли участие в заседании Координационного совета Ассоциации учителей аварского языка. Ведущий специалист отдела образования, физической культуры и спорта района Сурхай Сурхаев выступил со справкой о ситуации в профильной сфере.

В районе провели мероприятия ко Дню Героев Отечества, почтили память народной поэтессы Фазу Алиевой, в библиотеках прошли чтения и встречи к важным календарным событиям. Начальник отдела культуры и туризма района Хайбула Абдурахманов охарактеризовал положение дел в данной отрасли.

Заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев подвел итоги совещания, отметил важность систематической, комплексной работы всех ведомств и учреждений, призвал каждого работника бюджетной сферы увеличить темпы развития своей отрасли, повысить показатели с целью улучшить условия жизни граждан.

«Лезги газет»